«Боинг» представил новый концепт истребителя шестого поколения

The Epoch Times10.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фото: ERIC PIERMONT/AFP/Getty Images
Фото: ERIC PIERMONT/AFP/Getty Images
Новости. США, 10 апреля. Крупнейшая авиакорпорация «Боинг» представит новый вариант проекта перспективного американского истребителя шестого поколения F/A-XX на выставке в Вашингтоне. Пока будет представлено только изображение самолёта, сообщают СМИ.

Одна из самых крупных авиакорпораций в мире «Боинг» намерена представить на выставке Sea-Air-Space Exposition 2013 в Вашингтоне на этой неделе обновлённую версию истребителя шестого поколения F/A-XX.

Пентагон планирует к 2030 году заменить этими самолётами истребители-штурмовики четвертого поколения F/A-18E/F Super Hornet и самолёты радиоэлектронной борьбы E/A-18G Growler, стоящие сейчас на вооружении ВМС США.

Истребитель шестого поколения интересен тем, что у него отсутствует заднее хвостовое оперение, и он снабжён двумя воздухозаборниками для сверхзвукового крейсерского полёта. Интересно также то, что самолёт имеет переднее горизонтальное оперение, что, по мнению специалистов, сделает самолёт более заметным для радаров. Но эта конструктивная особенность позволит истребителю быть более маневренным и выполнять задачи в закрытых зонах и в зонах, где маневры ограничены или запрещены.

Американские специалисты всё же надеются сделать самолёт достаточно малозаметным. Истребитель F/A-XX планируется создавать как в пилотируемом, так и в беспилотном варианте.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА