Плотность пассажиров московского метро пообещали снизить до комфортной

The Epoch Times11.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва, 11 апреля. Власти Москвы планируют снизить плотность пассажиров метро до комфортного минимума. Для этого будут строить новые линии, сообщают СМИ.
 Власти Москвы планируют снизить плотность пассажиров метро до комфортного минимума. Фото: Harry Engels/Getty Images
Власти Москвы планируют снизить плотность пассажиров метро до комфортного минимума. Фото: Harry Engels/Getty Images

Заместитель мэра столицы Российской Федерации Марат Хусниллин сообщил, что городские власти собираются снизить плотность пассажиропотока столичного метро до комфортного минимума. На один квадратный метр подземки сейчас приходится шесть и даже более человек. Планируется снизить это количество до четырёх человек.

Для этого к 2020 году будет сформирован третий пересадочный контур, построено 160 километров новых линий и 78 новых станций. Среди новых станций на Таганско-Краснопресненской линии будет две – «Лермонтовский проспект» и «Спартак». На Кожуховской линии их будет восемь, среди которых одна станция глубокого заложения «Нижегородская». Протяжённость этой линии составит 16,8 километра, а сдать её собираются к концу 2016 года.

В Москве в 2012 году построили три новых станции: «Пятницкое шоссе», «Новокосино» и «Алма-Атинская». На 2013 год запланировано открытие ещё семи станций: «Битцевский парк», «Лермонтовский проспект», «Лесопарковая», «Деловой центр», «Спартак», «Жулебино» и «Котельники».

_____________________________________________

Если выбирать между такси и арендой автомобиля в Москве и её области, то для проката машин существует не так много фирм, в которых представлен большой автопарк, как у компании Голден Рент. Здесь часто арендуют микроавтобусы на свадьбы. В свадебный кортеж входят и шикарные автомобили класса «Business» и «Luxury». Автомобили бизнес класса — bmw, mercedes, audi, nissan предназначены также для разных поездок деловых людей и могут быть представлены вместе с водителем или без него.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА