Отряд кораблей Северного флота завершил операцию по охране судов в Аденском заливе

The Epoch Times11.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Россия, 11 апреля. Завершилась операция по охране судов в Аденском заливе кораблями Северного флота (СФ), сообщают СМИ.
Фото: STRINGER/AFP/Getty Images
Фото: STRINGER/AFP/Getty Images
В районе Африканского рога прошла международная операция по борьбе с морским пиратством. В миссии принимал участие отряд кораблей Северного флота РФ. В его состав вошли большой противолодочный корабль «Североморск», танкер «Дубна» и спасательный буксир «Алтай».

В среду Минобороны РФ сообщило, что закончилась операция по обеспечению безопасности гражданского судоходства у берега Африканского рога и в Аденском заливе.

Отряд кораблей СФ прибыл в Средиземное море после успешного форсирования Суэцкого канала. Здесь произошло присоединение к постоянной группировке российского ВМФ.

В ближайшее время планируется обеспечить взаимодействие между разными флотами при проведении противовоздушной и противокорабельной обороны, отмечает военное ведомство.

По назначению Минобороны, дежурство в районе Африканского рога теперь будет осуществляться кораблями Балтийского флота. В состав отряда войдут сторожевой корабль «Неустрашимый», танкер «Ельня» и морской буксир «Егор Хоров». Прибытие отряда к побережью Сомали планируется во второй половине апреля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА