Город, который построят рядом с космодромом «Восточный», назовут именем Циолковского

The Epoch Times12.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Космодром «Восточный», 12 апреля. Город, который будет построен рядом с космодромом, предложено назвать именем Циолковского, сообщают СМИ.

В России нет ни одного населённого пункта, носящего имя великого русского учёного Константина Циолковского. Президент Путин предложил, посоветовавшись с местными жителями, назвать город, который будет построен рядом с космодромом «Восточный», именем великого русского учёного и мыслителя.

Циолковский – первый учёный не только в России, но и во всём мире, который занимался разработкой полётов человека в космос. Он считается основателем современной космонавтики.

Решено также весь архив с трудами учёного передать в новый город, а пока он временно будет находиться в музее Циолковского в Калуге, где жил и работал учёный.

Космодром «Восточный» строится недалеко от закрытого города Углегорска в Амурской области.

Первый объект космодрома будет сдан уже в мае этого года, это автомобильная дорога от Углегорска. Первый запуск ракет с космодрома запланирован на 2015 год, а запуск пилотируемого корабля – на 2018 год.

С космодрома будут взлетать ракетоносители среднего, тяжёлого и сверхтяжёлого класса (до 75 тонн). Отсюда же будут отправляться спутники на Луну, Марс и другие планеты солнечной системы.

Предполагается, что космодромом будет пользоваться не только Россия, но и другие государства, например, европейские страны, США и др.

Российские специалисты намерены также продолжать пользоваться «Байконуром» совместно с казахскими коллегами, хотя он уже устарел во всех отношениях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА