Водное такси появится в регионах России

The Epoch Times14.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Россия, 14 апреля. На Дону хотят создать водное такси, и в ближайшем будущем «Донской причал», занимающийся программой водного такси, запустит водный транспорт из Ростова-на-Дону в Азов и Старочеркасск, сообщают СМИ.

Фото: FREDERICK FLORIN/AFP/Getty Images


Фото: FREDERICK FLORIN/AFP/Getty Images

На Дону хотят создать водное такси. В ближайшем будущем компания «Донской причал» запустит водный транспорт из Ростова-на-Дону в Азов и Старочеркасск. Водное такси позволит разгрузить транспортную сеть городов по цене наземного такси, наземного городского транспорта.

Компания будет эксплуатировать 20 катамаранов вместимостью 12 человек. Осуществление программы рассчитано на 2016 год, но уже в апреле 2014 года будет произведён первый запуск пяти речных такси. Такой привлекательный транспорт будет перевозить примерно 20 000 пассажиров в год, с учётом перевозки 12-15 человек за одну поездку, и будет обеспечен системой безопасности.

«Донской причал» планирует запуск услуг водного такси в Волгограде, Саратове, Самаре, Москве и Санкт-Петербурге.

На проект выделено 30 млн рублей. Маршруты пока не разработаны. 20 лет назад подобные маршруты были очень популярны — тогда курсировали «Ракеты» и «Кометы» на воздушной подушке.

Подобные такси будут использоваться и в других регионах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА