«Золотой человек» живёт в индийском городе Пуна

The Epoch Times16.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Индия, 16 апреля. Золото является важным символом статуса в Индии. Считается, что ношение золотых украшений приносит удачу, сообщают СМИ.
Индия. Фото: Ritam Banerjee/Getty Images
Индия. Фото: Ritam Banerjee/Getty Images

По официальным данным, около 15 000 тонн золота в Индии находится в частной собственности. Золотые украшения с давних времён принято дарить невесте в качестве свадебного подарка.

Житель города Пуна, штат Махараштра, Датта Фуге всегда мечтал стать очень счастливым человеком, и, конечно, он верил, что золотые украшения помогут воплотить его мечту. И на самом деле, давно прошло то время, когда он носил только украшения на руках и шее, сейчас он уже носит рубашку из золота. Правда, только в особых случаях, вес его золотой рубашки — 3,3 кг.

На родине в Индии его зовут «золотым человеком». «Некоторые люди спрашивают меня, почему я ношу столько золота, но это всегда было моей мечтой, — говорит Фуге. — Люди мечтают о разных вещах, например, кто-то очень хочет иметь престижный автомобиль». У него, конечно, тоже есть несколько хороших автомобилей.

Люди по-разному реагируют на эту его фантазию. На самом деле, он надевает золотую рубашку только по особым случаям. Для сохранности вещи он нанял телохранителя, сопровождающего его на каждом шагу.

Его жена Сима, государственный служащий, также неравнодушна к драгоценному металлу. «Она имеет 500 килограммов золота», — сказал Фуге не без гордости. Он мечтал всю жизнь быть богатым и показать это.

«Полотно для рубашки было изготовлено на ткацком станке из Италии», — рассказал ювелир Тейпал Ранкар из города Пуна. Для создания приятного ощущения коже внутри рубашки — бархат.

Фуге вырос в небогатой семье. Сегодня он считается счастливым человеком. Его телефон сделан из золота. Может быть, он ещё захочет пару золотых ботинок? Добавит ли это ему счастья, как знать?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА