В ходе протестов в Венесуэле погибли 7 человек

The Epoch Times17.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Каракас, 17 апреля. В ходе протестов в Венесуэле погибли 7 человек. В стране проходят акции протеста, оппозиция не признаёт результаты выборов, Мадуро согласен на пересчёт голосов, сообщают СМИ.

В ходе протестов в Венесуэле погибли 7 человек. Фото: RAUL ARBOLEDA/AFP/Getty Images


В ходе протестов в Венесуэле погибли 7 человек. Фото: RAUL ARBOLEDA/AFP/Getty Images

Венесуэльское правительство подтвердило, что в ходе протестных акций в стране погибли 7 человек, пострадал 61 человек, арестованы 135 участников протеста, которые принимали активное участие в организации беспорядков. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ.

Как сообщают СМИ, на 17 апреля в Каракасе намечен марш оппозиции, но вновь избранный президент Николас Мадуро заявил, что власти не допустят проведения марша.

Сторонники Энрике Каприлеса, проигравшего на президентских выборах, вышли с протестом на улицы столицы страны. Они выступают против избрания президентом представителя правящей партии Мадуро и обвиняют власти в фальсификации результатов выборов. Кроме того, они требуют пересчёта голосов.

Как стало известно, глава Национального избирательного совета Венесуэлы Висенте Диас дал согласие на пересчёт голосов, он распорядился, чтобы избирательные комиссии вскрыли урны и перепроверили распределение голосов.

Николас Мадуро так же высказал своё согласие на пересчёт голосов, так как он считает выборы честными и уверен, что пересчёт только подтвердит его победу.

И Висенте Диас, и Николас Мадуро надеются, что перепроверка голосов успокоит оппозицию и снизит напряжённость политической ситуации в стране.

По официальным данным, за Мадуро проголосовали 50, 75 процента избирателей, за Каприлеса — 48, 97. Эти два процента разницы составляют около 200 тысяч голосов. Энрике Каприлес и его сторонники не признали выборы, их поддержали США и Лига арабских государств.

Тем не менее, церемония инаугурации Николаса Мадуро назначена на 19 апреля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА