Долина Царей вновь открыта для туристов

The Epoch Times17.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Каир, 17 апреля. Руководство египетского города Луксор сообщило в среду, 17 апреля, что туристы вновь могут посещать долину Царей, сообщают СМИ.

Фото: KHALED DESOUKI/AFP/Getty Images


Фото: KHALED DESOUKI/AFP/Getty Images

Гробницы фараонов были закрыты в понедельник после того, как там произошли ожесточённые столкновения между полицией и владельцами сувенирных магазинов.

Между тем, первоначально запланированное на эту среду возобновление полётов на воздушном шаре для туристов в Луксоре было отменено. Отвечающие за организацию полётов сотрудники объявили забастовку.

Сотрудники аэропорта сказали, что они таким образом выражают протест против ареста заместителя директора аэропорта Аль-Тахир Махмуда аль-Тахира, который взят под стражу как один из виновников аварии воздушного шара.

Полёты пассажирских самолётов проходят в обычном режиме. В забастовке принимает участие персонал, обслуживающий туристические полёты на воздушном шаре.

В результате крушения воздушного шара в Луксоре 26 февраля погибли 18 туристов и египетский экскурсовод. После аварии воздухоплавание в Луксоре было временно запрещено. Запрет был снят на этой неделе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА