Около 1,5 тысячи человек выступили на митинге в поддержку Навального

The Epoch Times04.10.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Фоторепортаж. Новости. Москва, 18 апреля. Согласованный митинг в поддержку Алексея Навального прошёл в центре в Москвы 17 апреля, в то время, как Навальный пришёл в суд в своём родном городе Кирове, где по ходатайству адвокатов слушание дела отложили на 24 апреля 2013 года.

В Москве на митинг люди пришли с плакатами в поддержку Алексей Навального. Здесь также были видны фотографии других арестованных оппозиционеров. Митинг прошёл без происшествий. В нём также приняли участие Сергей Митрохин, Елена Чирикова и Людмила Алексеева.

Люди требовали освободить незаконно осуждённых и прекратить политические репрессии. Правозащитник Лев Пономарёв зачитал резолюцию, в которой требовали прекратить массовые проверки НКО, отменить антиконституционные законы, убрать с должности председателя СК Александра Бастрыкина, а также генпрокурора Юрия Чайку.

Митинг был приурочен к судебному заседанию по делу Алексея Навального, которое было назначено на 17 апреля. Однако после ходатайства адвокатов оппозиционера суд согласился перенести слушание дела на 24 апреля, чтобы подробнее ознакомиться с материалами дела. При этом адвокаты просили отсрочки на месяц.

Алексею Навальному предъявили обвинение в хищении денежных средств и нанесении ущерба предприятию «Кировлес». Размер приписываемого ущерба определён в 16 миллионов рублей. Это грозит Навальному штрафом до 1 миллиона рублей и лишением свободы до 10 лет.

Около 1,5 тысячи человек выступили на митинге в поддержку Навального. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images
Около 1,5 тысячи человек выступили на митинге в поддержку Навального. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty ImagesОколо 1,5 тысячи человек выступили на митинге в поддержку Навального. Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty ImagesАлексей Навальный явился в суд в родном городе Кирове 17 апреля 2013 года. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty ImagesАлексей Навальный явился в суд в родном городе Кирове 17 апреля 2013 года. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty ImagesАлексей Навальный явился в суд в родном городе Кирове 17 апреля 2013 года. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty ImagesАлексей Навальный явился в суд в родном городе Кирове 17 апреля 2013 года. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty ImagesАлексей Навальный явился в суд в родном городе Кирове 17 апреля 2013 года. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty ImagesАлексей Навальный явился в суд в родном городе Кирове 17 апреля 2013 года. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty ImagesАлексей Навальный явился в суд в родном городе Кирове 17 апреля 2013 года. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty ImagesАлексей Навальный явился в суд в родном городе Кирове 17 апреля 2013 года. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty ImagesАлексей Навальный явился в суд в родном городе Кирове 17 апреля 2013 года. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА