Южная Корея считает требования, выдвинутые КНДР, абсурдными

The Epoch Times18.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Сеул, 18 апреля. Власти Южной Кореи считают требования Пхеньяна абсурдными и предлагают руководителям Северной Кореи сделать правильный выбор, сообщают СМИ.

В четверг, 18 апреля, власти Северной Кореи представили требования, при выполнении которых они могут сесть за стол переговоров с Южной Кореей и США.

КНДР требует, чтобы страны-союзники вывели всё ядерное оружие с территории полуострова. Кроме того, власти Северной Кореи требуют отмены всех «сфабрикованных и несправедливых санкций ООН».

СМИ приводят слова представителя Министерства иностранных дел Южной Кореи Чо Тэ Ёна: «Требования Северной Кореи абсолютно непостижимы. Это абсурдно… Мы настоятельно призываем Северную Корею перестать выдвигать подобные требования и сделать правильный выбор».

Представитель Южнокорейского министерства по объединению двух стран также выразил недовольство заявлениями Пхеньяна: «Северная Корея недооценила или проигнорировала значение и намерения переговоров, предложенных Сеулом и Вашингтоном… Настало время, чтобы Северная Корея прекратила выступать с (подобными) абсурдными заявлениями и требованиями».

И без того напряжённая ситуация на Корейском полуострове ещё более усугубилась, когда, в связи с крупномасштабными военными учениями Южной Кореи и США, Северная Корея начала демонстрировать подготовку к пуску ядерной ракеты «Мусудан». Ракета была возведена на пусковую установку, затем перемещалась из одного места в другое и пр.

На прошлой неделе правительство Южной Кореи предложило северному соседу сесть за стол переговоров, но получило решительный отказ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА