Холодную кровлю можно эффективно обогреть

The Epoch Times18.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Система обогрева в жилом доме Санкт-Петербурга. Фото с сайта cleanroof.ru/obogrev-krovli-i-krysh
Система обогрева в жилом доме Санкт-Петербурга. Фото с сайта cleanroof.ru/obogrev-krovli-i-krysh
Если зима была холодной и снежной, то к весне у многих начинаются проблемы с кровлей. Она протекает, так как обледеневшая крыша при нагревании естественно расширяется, а вода, как говорят в народе, и камень точит, доставляя неприятности жильцам. Что же придумали кровельщики, чтобы избежать подобных проблем?

Они смоделировали специальный обогрев кровли, причём, автоматизированный, так как невозможно учесть все изменения погоды, когда, где и в какой момент приморозит больше, хотя примерно, конечно, специалисты знают эти проблемные места. Особенно много таких неприятных моментов в нестандартных крышах. Поэтому одинаково нагревать всю крышу не имеет смысла. Это выброшенные на ветер деньги.

Специальное программное обеспечение позволяет рассчитать идеальные параметры для системы обогрева таких нестандартных участков крыш. При расчётах надо учесть мощность кабелей, варианты крепежа, колебания температуры воздуха, изменение силы и направленности ветра, материалы и размеры кровли.

Такая система обогрева может быть установлена в комплексе на водосточные трубы, желоба и ендова. Она может проходить и через снегозадержатели, что тоже очень эффективно.

Чтобы уменьшить энергопотребление в зимнее время, обогревают также большие стеклянные административные здания или супермаркеты. Причём, фирма, устанавливающая обогрев кровли, берёт на себя ежегодное обслуживание системы, так как иногда случаются разные повреждения кабеля или крепежа. Не стоит также забывать, что любая фирма на свою работу должна давать гарантию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА