Убытки от птичьего гриппа в Китае уже исчисляются миллиардами долларов

The Epoch Times18.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
В Китае продолжает увеличиваться число людей, заразившихся мутировавшим вирусом птичьего гриппа H7N9, который раньше никогда не передавался людям. Убытки птицеферм и мясоперерабатывающих предприятий по всей стране уже превысили 17 миллиардов юаней ($2,7 млрд).

Фото: The Epoch Times


Фото: The Epoch Times

По официальным данным Пекина на 18 часов 18 апреля, число заразившихся вирусом H7N9 в Китае достигло 87 человек, 17 человек умерли. География распространения вируса в КНР также растёт. В настоящее время случаи заражений людей зафиксированы в провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой и Хэнань, а также городах Пекин и Шанхай.

Согласно оценкам Китайской ассоциации животноводства, в связи с распространением птичьего гриппа куриные птицефермы и производители продуктов из кур уже понесли убытки в размере более 16,7 миллиарда юаней ($2,6 млрд). Если к этому прибавить убытки, которые понесли производители продукции из уток и голубей, то общий ущерб уже превысил 17 миллиардов юаней.

Заместитель руководителя этой ассоциации Чоу Баоцинь сказал китайским журналистам, что массовое закрытие птичьих рынков в стране нанесло большой удар по птицеводам. По его словам, цены на продукцию из птиц резко упали и многие предприятия по производству птицы и птицефермы находятся в «критическом положении».

Заместитель директора крупной животноводческой компании Zhenning города Нинбо провинции Чжэцзян по имени Чэнь Сихан сказал китайским СМИ, что раньше они в день продавали более 10 тысяч кур, а сейчас торговля остановилась. Начиная с 6 апреля и по сегодняшний день, они не продали ни одной курицы. По словам Чэня, им ничего не остаётся, как забивать больше птиц и увеличивать запасы замороженного мяса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА