Идеальный завтрак для сохранения фигуры

The Epoch Times18.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фото: Sean Gallup/Getty Image
Фото: Sean Gallup/Getty Image
Новости. США, 18 апреля. Американские учёные из Университета Миссури установили, что идеальный завтрак, который помогает сохранить стройность фигуры и удержаться от ночных перекусов, должен состоять из белковых продуктов. Они рекомендуют есть утром йогурт, яйца и нежирную говядину, пишут СМИ.

Учёные провели эксперимент с участием 20 женщин в возрасте 18-20 лет с избыточным весом. Их разделили на группы. Участницы первой группы вообще не завтракали. Остальные участницы на завтрак получали пищу, содержащую одинаковое количество калорий — 350. Вторая группа ела яичницу и стейк из говядины. Девушки из третьей группы ели на завтрак кашу быстрого приготовления.

Во время эксперимента все участницы фиксировали в дневнике своё состояние, отвечали на вопросы и регулярно сдавали анализ крови. До приёма пищи всем делали магнитно-резонансную томографию головного мозга, чтобы следить за активностью тех зон, которые контролируют мотивацию к еде и процесс потребления пищи.

Исследование показало, что завтрак, богатый белками, помогает контролировать аппетит, поддерживать вес в норме и избавляет от перекусов в вечернее и ночное время. Специалисты советуют людям, которые отказывались от завтрака, начать употреблять яичницу с мясом. Их организм сможет уже через несколько дней перестроиться на новый рабочий режим. Употребление пищи по утрам благотворно влияет на здоровье, уменьшая чувство голода в течение дня, снижая риск развития ожирения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА