Страны Южной Америки поддерживают нового президента Венесуэлы

The Epoch Times19.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Лима, Перу, 19 апреля. Главы государств Южной Америки и их правительства поддерживают результаты выборов в Венесуэле. Сегодня в столице Перу на чрезвычайной сессии они обсудят ситуацию в Венесуэле, сообщают СМИ.
Лима, Перу. Фото: MARTIN BERNETTI/AFP/Getty Images
Лима, Перу. Фото: MARTIN BERNETTI/AFP/Getty Images
Сегодня в столице Перу Лиме пройдёт чрезвычайная сессия Союза южноамериканских наций /УНАСУР/ по рассмотрению ситуации в Венесуэле. Совещание было созвано срочно, председательствовать на нём будет президент Перу Ольянта Умала.

На сессии будут присутствовать президенты Аргентины, Бразилии, Уругвая, Колумбии, Чили и Боливии, вместо своего президента в Перу прибудут исполняющий обязанности министра иностранных дел Эквадора Марко Албуха и вице-президент Хорхе Класс.

Все страны Южной Америки признали победу Николаса Мадуро, но считают необходимым проанализировать ситуацию в стране.

Напомним, что после президентских выборов в Венесуэле происходят массовые беспорядки, оппозиция требует пересчёта голосов и не признаёт результаты выборов. Во время протестных акции оппозиции погибли 8 человек, более 60 получили ранения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА