Во Флоренции пройдёт фестиваль «Белая ночь»

The Epoch Times19.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Италия, 19 апреля. В четвёртый раз Флорентийский фестиваль под романтическим названием «Белая ночь» состоится в конце апреля. По традиции для посетителей будут открыты все государственные музеи, организованы концерты, спектакли, представления, сообщают СМИ.

Во Флоренции пройдёт фестиваль «Белая ночь». Фото: VINCENZO PINTO/AFP/Getty Images


Во Флоренции пройдёт фестиваль «Белая ночь». Фото: VINCENZO PINTO/AFP/Getty Images

Темой для нынешней «Белой ночи» послужила фраза писателя Ричарда Баха из его книги «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» о том, что чем выше летает чайка, тем дальше она видит, что надо летать, чтобы оторваться от повседневности. В связи с этим все мероприятия фестиваля будут в каком-то смысле, пусть и метафорическом, связаны с полётом.

Огромные аэростатические скульптуры будут установлены на площади Санта-Кроче, а граффити-художники будут демонстрировать своё мастерство на площади Республики. Грандиозный спектакль в воздухе развернётся на площади Санта-Мария-Новелла.

В вечернее время с 19 до 22 часов, в программе будут семейные мероприятия, а ближе к ночи на площади Аннигони состоятся выступления музыкантов. Фестиваль продлится до рассвета.

Предусмотрены концерты и для детей: выступят детские хоры Флоренции и города Скандиччи. Для подростков будет организована театрализованная игра с поиском сокровищ. Посетители смогут увидеть выступления акробатов, вертикальные танцы, авторские видеопроекции, а также покататься на музыкальных качелях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА