Модернизирован военно-транспортный самолёт Ан-124-100 «Руслан»

The Epoch Times20.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 19 апреля. Минобороны России получило от Ульяновского завода «Авиастар-СП» модернизированный транспортный самолёт Ан-124-100 «Руслан», сообщают СМИ.

В результате модернизации повысилась работоспособность и надёжность самолёта. Была проверена работа топливной системы, шасси, гидравлических узлов и других частей. Выполнено усиление обтекателя шасси, верхней палубы хвостовой части фюзеляжа. Кроме того, произведена смена отдельных элементов транспортника на новые. По окончании капремонта самолёт прошёл необходимую проверку.

В апреле 2012 года Ульяновский завод «Авиастар-СП» получил контракт на модернизацию шести самолётов. А до 2020 года Минобороны запланировало провести модернизацию еще около 10 «Русланов».

Ан-124-100 «Руслан» стал первым модернизированным транспортным самолётом, который передан Министерству обороны России в текущем году. До конца 2013 года военное ведомство должно получить ещё два аналогичных транспортника.

На вооружении в России находятся 22 «Руслана». Ранее планировалось, что «Авиастар-СП» продолжит производство «Русланов», которое было прекращено в 2004 году. Но в 2013году Минобороны приняло решение не производить затраты на производство транспортников Ан-124-300, а модернизировать имеющийся состав.

Самолёты должны получить новые средства навигации и бортовую электронику, что позволит увеличить дальность полёта до 5,4 тысячи километров.

Ан-124-100 «Руслан» является уникальным продуктом Российского авиастроения, который востребован на рынке перевозок сверхтяжёлых и крупногабаритных грузов. Уникальность Ан-124-100 состоит в обеспечении лидерства России на международном рынке. По своим транспортным возможностям и характеристикам он не имеет аналогов. Результаты дополнительных испытаний и проведения расчётно-исследовательских работ свидетельствуют о ресурсе конструкции «Руслана»: 50000 лётных часов, 10000 полётов и 45 календарных лет.


Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА