Реинкарнация супермощного седана от Chevrolet

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
В 1996 году Chevrolet выпустил мощный заднеприводной седан Impala SS. Этот автомобиль зажигал дороги своим 260-сильным двигателем. Для конца 90-х годов такая мощность была весьма внушительной. Новый, ещё более горячий седан Chevrolet SS 2014 вскоре появится на хайвеях и гоночных трассах, чтобы продолжить линию супермощных седанов.
Chevy SS 2014. Фото: NetCarShow.com
Chevy SS 2014. Фото: NetCarShow.com
Новый Chevrolet SS выделяется среди конкурентов в классе заднеприводных седанов благодаря своей комфортабельности, удобству, простору и мощности двигателя V8.

6,2-литровый V8 двигатель был позаимствован у Corvette 2013 года. Максимальная мощность его составляет 415 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 562 Нм. Двигатель сопряжён с оригинальной шестиступенчатой автоматической коробкой передач. При желании водитель может вручную выбрать необходимую передачу с помощью переключателей скоростей, расположенных на рулевом колесе. Производители заявляют, что разгон от 0 до 100 км/ч у Chevrolet SS займёт около пяти секунд, что делает этот седан весьма быстрым.

За счёт применения алюминиевых крышек капота и багажника, которые на 30 процентов легче стальных, инженеры достигли распределения веса в соотношении практически 50/50. Передние стойки Макферсон и многорычажная независимая задняя подвеска должны устойчиво держать 19-дюймовые литые колёса на дороге. Электроусилитель руля и четырёхпоршневые суппорты дисковых тормозов Brembo усиливают удовольствие от поездки.

Идеальное распределение веса и низкий центр тяжести автомобиля улучшают управляемость и внушают водителю уверенность при поворотах на высоких скоростях.

Многие из наиболее популярных суперседанов Chevrolet были одними из самых красивых автомобилей, когда-либо созданных человеком. Разработчик дизайна SS — тот самый парень, который руководил созданием дизайна Corvette C5 — его зовут Джон Кафаро.

«Каждая грань Chevrolet SS говорит о его высокой мощности и производительности», — заявил Джон Кафаро, директор по дизайну легковых автомобилей и небольших кроссоверов Chevrolet.

Интерьер этого автомобиля также впечатляет. Кожаные сиденья с толстыми боковыми валиками, эмблема SS, пришитая в центре приятной на ощупь приборной панели, хромированные вставки, и голубая подсветка салона — это только начало. Требовательный водитель по достоинству оценит систему цветного проецирования информации на лобовое стекло, запуск двигателя с помощью нажатия кнопки и толстый кожаный руль.

В Chevrolet SS 2014 используются все современные технологии безопасности: система предупреждения лобового столкновения, система слежения за дорожной разметкой, система контроля над слепыми зонами видимости и камера заднего вида с системой предупреждения заднего перекрёстного движения. Водителей порадует аудиосистема Bose с девятью колонками, а также информационно-развлекательная система Chevy MyLink с навигацией и большим красочным сенсорным экраном. SS способен даже припарковаться в полуавтоматическом режиме.

Цены на этот автомобиль будут объявлены ближе к дате продажи, в четвёртом квартале 2013 года, но, вероятнее всего, он будет стоить около $40 000.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА