Одинцово — наиболее удобный для проживания город в Московской области

The Epoch Times16.02.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Девелоперская компания Tekta Group изучила условия проживания в городах Московской области по таким параметрам, как экологическая безопасность, развитость инфраструктуры, доступность жилья и наличие работы в городе. По результатам исследования было установлено, что Одинцово занимает по всем этим показателям первое место.

Одинцово — наиболее удобный для проживания город в Московской области. Фото: landsofplanet.com


Одинцово — наиболее удобный для проживания город в Московской области. Фото: landsofplanet.com

Небольшой подмосковный посёлок Одинцово за последние годы претерпел существенные изменения: теперь это достаточно большой город, который опережает другие подмосковные города по темпам строительства жилья, количеству детских садов, школ и внешкольных учреждений. Кроме этого, уровень экологической безопасности здесь значительно выше, чем в других городах Московской области.

Tekta Group при проведении исследования учитывала количество садиков, школ, клубов по интересам, больниц и поликлиник, крупных торговых центров в расчёте на одного жителя каждого отдельного населённого пункта. Также анализировался рынок недвижимости. На 139000 жителей Одинцово приходится 27 детских садов, 28 школ, несколько эстетических центров и 5 спортивных школ.

С точки зрения экологической безопасности Одинцово находится в весьма выигрышном положении. Здесь не производится значительных выбросов в атмосферу вредных веществ и относительно низкий уровень шума. Выставленные на продажу земельные участки находятся в экологически чистых зонах, строительство жилья ведётся с учётом доступности всех инфраструктурных объектов.

Как отмечают аналитики Tekta Group, многие москвичи, устав от суеты большого города, сейчас хотят приобрести таунхауз или коттедж в одном из городов Подмосковья. Предъявляя к будущему месту жительства те же требования, что и авторы исследования, они тоже на первое место ставят Одинцово.

Привлекателен для желающих переехать из Москвы, по данным аналитиков, и город Видное. В нём количество жителей не достигает ста тысяч человек, а школ, торговых центров, медучреждений здесь даже больше, чем в Одинцово. Третьим по комфортности проживания Tekta Group считает Балашиху. В этом маленьком городке работает пятнадцать спортивных школ, а экологическая обстановка вполне удовлетворительна. Новостройки в Видном от застройщика предлагает сайт uvidnoe.ru. Ниже в списке стоят Химки и Люберцы.

Стоимость жилья и участков является одним из важных показателей, определяющих уровень комфортности подмосковных городов. Аналитики учитывали количество сделок с недвижимостью, доступность социальной ипотеки, количество жилой площади, вводимой в эксплуатацию. По этим показателям также лидируют Одинцово, Видное и Балашиха.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА