У российских выпускников началась досрочная сдача ЕГЭ

Автор: 20.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
У российских выпускников началась досрочная сдача ЕГЭ. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
У российских выпускников началась досрочная сдача ЕГЭ. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 20 апреля. В России почти две тысячи выпускников сдают досрочно Единый государственный экзамен, сообщают СМИ.

В этом году почти две тысячи российских выпускников досрочно сдают ЕГЭ. Досрочно сдать единый государственный экзамен имеют право выпускники общеобразовательных российских школ, которые находятся за пределами России в государствах, климатические условия которых являются сложными, призываемые в армию выпускники вечерних школ и выезжающие на конкурсы, соревнования и олимпиады как российского, так и международного уровня.

Так же досрочная сдача ЕГЭ разрешена выпускникам, выезжающим на постоянное место жительства или для продолжения обучения, и выпускникам, направленным на лечение в период основной сдачи ЕГЭ.

В 2013 году досрочно сдают ЕГЭ выпускники из 69-ти регионов, из них москвичи составляют большую долю — почти триста человек, чуть больше 200 человек — в Омской области и столько же в Челябинской области.

Более тысячи учащихся для сдачи ЕГЭ выбрали обществознание, примерно 800 человек — биологию, 300 выпускников выбрали историю.

В досрочный период пройдут экзамены по 14 предметам Единого государственного экзамена, а 6-го мая для тех, кто не смог сдать экзамен по уважительным причинам, пройдут экзамены по всем общеобразовательным предметам.

Как сообщают в Рособрнадзоре, результаты досрочной сдачи экзаменов школьникам будут известны в мае.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА