«IT-форум2020/Взгляд в будущее» прошёл в Нижнем Новгороде

The Epoch Times14.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Шестой международный форум информационных технологий, как всегда, порадовал посетителей и участников нестандартной формой организации выставочного пространства и насыщенностью программы.

Нижегородский государственный университет представляет своих «Лего-роботов». Фото: Николай Карпов/Великая Эпоха (The Epoch Times)


Нижегородский государственный университет представляет своих «Лего-роботов». Фото: Николай Карпов/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Три форумных дня – с 16 по 18 апреля – окунули Нижний Новгород в технократический океан новых возможностей.

Облачные технологии привлекли наибольшее внимание всех посетителей, в том числе и правительства нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым.

Компания ОАО «Ростелеком» представила свой новый сервис на базе облачной платформы О7, который обеспечивает сферу здравоохранения единой федеральной электронной регистратурой и Интегрированной электронной медицинской картой.

Эта система объединяет все медицинские учреждения в единую сеть и создаёт общую базу историй болезни с возможностью записаться к врачу через Интернет, что облегчает пациентам посещение медицинских учреждений и ликвидирует очереди.

Социально значимым и чрезвычайно востребованным оказался и проект компании Intel, которая все три дня проводила открытые уроки по обучению компьютерной грамотности пожилых людей в рамках национальной программы «Бабушка и дедушка онлайн».

Очевидно, что бабушки обрадовались приглашению на бесплатные курсы и как единственный недостаток отмечали то, что часа им было мало и хотелось продолжения.

О том, что можно было узнать на курсах, поведал корреспонденту «Великой эпохи» инженер компании Intel Смирнов Михаил.

«За час мы не можем очень много дать, и нами была выбрана такая тема, как электронное правительство, и на базе конкретной задачи – это регистрация в разделе «Государственные услуги», мы предлагаем получить базовые навыки владения флешкой, клавиатурой, а заодно и получить довольно-таки полезный для жизни в современном обществе аккаунт на портале государственных услуг».

Образовательная деятельность, так или иначе, отражалась во многих аспектах выставки, в том числе и в проведении отборочных состязаний на Международной робототехнической олимпиаде для школьников и студентов «Программирование Лего-роботов».

Нижегородский институт информационных технологий обучает детей и подростков собирать роботов и устраивать между ними соревнования. Школьники демонстрировали лего-робота, который с помощью управления с мобильного телефона мог покрасить стены.

В этом году форум осветил вопросы использования высоких технологий в таких ключевых сферах, как здравоохранение, досуг, промышленность, бизнес и образование.

В рамках конгрессной части форума прошли 43 мероприятия, в том числе 3 конференции, 14 круглых столов, 2 мастер-класса, 3 дискуссионных клуба, 10 открытых уроков, 4 секции.

Выставка стала не только собранием новейших достижений, но и площадкой для проведения ток-шоу с прямой трансляцией по телевидению, онлайн включением в Интернете и приглашенными профессиональными ведущими.

_____________________________________________

Любой вид бизнеса, отраженный в программировании 1с, превратит вид отчётности в «лёгкий ветерок», раскроет возможности интеграции и адаптации его на уровне современных информационных технологий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА