Стоунхендж будет теперь под надзором

The Epoch Times21.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Великобритания, 21 апреля. В Великобритании впервые за 5000 лет существования древнейшего памятника архитектуры Стоунхендж назначен конкурс на замещение новой должности «управляющий Стоунхенджем», сообщают СМИ.

Древнейший памятник архитектуры Стоунхендж. Фото: Matt Cardy/Getty Images


Древнейший памятник архитектуры Стоунхендж. Фото: Matt Cardy/Getty Images
Такой конкурс был организован Комиссией по историческим зданиям и памятникам Англии. Стоунхендж является одним из самых популярных памятников в мире. Он расположен в 130 км к юго-западу от Лондона.

Памятник представляет собой древнейшее сооружение, состоящее из каменных блоков, вес каждого из которых составляет 25-50 тонн, а размеры достигают 4 м высоты и 2 м ширины. Возраст памятника, по оценке учёных, не менее 5 тыс. лет.

Учёные Борнмутского университета Великобритании доказали, что Стоунхендж использовался для проведения обрядов, исцеляющих больных. По легендам, Стоунхендж был построен волшебником Мерлином. В начале XIX века появилась версия, что Стоунхендж являлся святилищем друидов. Для туристов в Стоунхендже друиды и сейчас совершают обряды, и управляющий памятником должен постоянно поддерживать с ними связь.

Претенденты на новую должность должны быть талантливыми и иметь соответствующее образование. Новая должность гарантирует избраннику доход до 100 тыс. долларов в год.

Должность управляющего памятником включает в себя следующие обязанности: управление 180 сотрудниками и волонтёрами, разработку проектов, направленных на увеличение популярности памятника и привлечения туристов, согласованную работу с друидами, проводящими обряды в Стоунхендже, контроль над состоянием памятника, помощь гостям.

До 5 мая будет осуществляться приём заявок на новую должность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА