Госдума одобрила балльную систему штрафов

The Epoch Times22.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Госдума одобрила балльную систему штрафов. Фото c cайта hizhov-s-v.ru
Госдума одобрила балльную систему штрафов. Фото c cайта hizhov-s-v.ru
Новости. Москва, 22 апреля. Госдума возвращает балльную систему штрафов за нарушение правил дорожного движения. Под эту систему будут попадать самые серьёзные нарушения: проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, грубое нарушение скоростного режима, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщают СМИ.

Законопроект предусматривает, что за каждые сто рублей штрафа водитель получает один балл. Совершение трёх и более административных правонарушений в сфере правил дорожного движения, которые в сумме оцениваются в двести и более баллов, повлечёт лишение водительских прав на год, а если у водителя отсутствовали права, то штраф составит десять тысяч рублей.

Кроме того, поступили предложения ввести наказание за езду на мопеде или на велосипеде в пьяном виде. Штраф может составить от трёх до пяти тысяч рублей.

За управление автомобилем в алкогольном состоянии будет введён штраф в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением прав на три года. Если же водитель находился в наркотическом опьянении, тогда он будет наказан штрафом в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением прав на пять лет.

Также передача транспортного средства в управление лицу в состоянии алкогольного опьянения будет караться штрафом в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением прав на три года.

Минимальные штрафы также будут увеличены со ста до пятиста рублей. Законопроект вступит в силу с 1 января 2014 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА