Итальянские дети за развлечениями отправляются на фермы

The Epoch Times22.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Италия, 22 апреля. Когда семья не может себе позволить дорогостоящие развлечения, такие как парк развлечений, кинотеатр, зоопарки и пиццерию, тогда она отправляется на ферму, сообщают СМИ.

Итальянские дети за развлечениями отправляются на фермы. Фото: Dan Kitwood/Getty Images


Итальянские дети за развлечениями отправляются на фермы. Фото: Dan Kitwood/Getty Images

На ферме дети с огромным удовольствием учатся доить коров, кормить кур и собирать фрукты прямо с дерева. Дети знакомятся с такими домашними животными, как бараны, свиньи, козы, утки, гуси, а также с перелётными птицами, водоплавающими, насекомыми, с разными растениями и деревьями. Дети познают сельский труд, и им становится ближе и понятнее родная природа с её огромными возможностями.

На обучающих фермах Италии в весенние каникулы побывало более 1 млн детей, на 15% больше, чем в прошлом году. Стоит заметить, что фермы в Италии значительно отличаются от представлений о ферме у нас, там даже резиновые маты для КРС не диковинка, а норма.

Много радостей добавил детям и недавно появившийся цирк в городе Альба (Пьемонт), в котором выступают овцы, лошади, коровы, цыплята. Интересно, что цирковая среда приближена к сельской среде, их естественной среде обитания.

1300 сельхозпредприятий в Италии занимаются и учебной деятельностью. Дети участвуют в работе лабораторий вкуса, дидактических огородов, в соревнованиях по доению, ковбойских состязаниях, кулинарных конкурсах и многом другом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА