В Пущино начала работу школа-конференция молодых учёных «Биология – наука ХХI века»

Автор: 22.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
В Пущино начала работу школа-конференция молодых учёных «Биология – наука ХХI века». Фото с сайта Biologia.ru
В Пущино начала работу школа-конференция молодых учёных «Биология – наука ХХI века». Фото с сайта Biologia.ru
Новости. Москва, 22 апреля. В Пущино с 21 по 26 апреля 2013 года проводится 17-я Международная Пущинская школа-конференция молодых учёных «Биология – наука ХХI века», сообщают СМИ.

Конференция молодых учёных «Биология – наука ХХI века» – это насыщенное и уникальное по своим масштабам мероприятие. В течение шести дней на нескольких площадках города пройдут мастер-классы, лекции учёных мировой величины и разные конкурсы.

В течение первых трёх дней будет работать Форсайт, его работа нацелена на прогнозирование будущего, разрушение стереотипов, раскрепощение сознания, освобождение от навязанных идей и настрой на креативность и широту мышления.

При поддержке ОтУС и Российской венчурной компании пройдёт инновационное мероприятие – Сессия по коммерциализации научных идей и разработок. На ней участники конференции смогут пройти обучение бизнес-планированию, продвижению инновационных проектов, защите интеллектуальной собственности и смогут представить свои проекты.

Помочь молодым учёным в развитии их научных идей до стадии внедрения инновационных продуктов поможет промежуточный конкурс «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Так же пройдут мастер-классы по 3D -моделированию, микроскопии, презентациям, обучению работе с базами данных. Для участников будет предоставлена редкая возможность поработать на уникальном биологическом оборудовании, специально для этого доставленном в Пущино.

В конференции примут участие учёные из США и Западной Европы. Состоится выступление профессора Александра Манькина. Он не только выступит с лекцией, но и примет активное участие в работе секции «Молекулярная биология».

В рамках конференции запланирован и активный отдых – праздничные мероприятия, интеллектуальные игры, выставки, конкурсы и др.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА