Американский траулер протаранил канадский ракетный фрегат

The Epoch Times24.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Ракетный фрегат. Фото: POOL/AFP/Getty Images
Ракетный фрегат. Фото: POOL/AFP/Getty Images
Новости. Виктория, 24 апреля. Сегодня на военно-морской базе Эскималт (провинция Британская Колумбия) американский траулер врезался в канадский фрегат, 6 человек доставлены в больницу, сообщают СМИ.

Сегодня на военно-морской базе Эскималт, которая находится на острове Ванкувер, произошло столкновение американского рыболовецкого траулера American Dynasty и канадского ракетного фрегата Winnipeg.

Удар был такой силы, что грохот от него раздался по всей округе, а фрегат отбросило на несколько метров. Траулер буквально протаранил корпус фрегата и застрял в нём.

Есть пострадавшие, по предварительным данным, 6 человек получили сильные ушибы и доставлены в местную больницу. Все пострадавшие — гражданские лица, один из них, например, электрик. Среди военных моряков пострадавших нет.

Сообщается, что ракетный фрегат Winnipeg только что прошёл дорогостоящий капитальный ремонт.

Американский рыболовецкий траулер American Dynasty принадлежит компании American Seafoods. Это плавучий рыбозаготовительный завод, на котором рыбу ловят, обрабатывают и морозят.

Ущерб от столкновения, по-видимому, будет немалым.

Канадский остров Ванкувер находится недалеко от побережья провинции Британская Колумбия, рядом с границей США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА