Туры выходного дня в Чехию

The Epoch Times15.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Как провести выходные? Можно, конечно, сходить в ресторан или приобрести билеты в театр, а можно отправиться в небольшое путешествие.

Сегодня многие туристические агентства предлагают короткие туры, рассчитанные на 2-4 дня. Такой короткий отдых, насыщенный впечатлениями, позволит взбодриться и обрести силы для новой рабочей недели.

Туры выходного дня в Чехию

Чтобы интересно провести выходные можно приобрести путёвки в Чехию. Эта страна сказочно красива, поэтому даже короткая поездка будет насыщенной и интересной. К примеру, можно съездить в город Брно, или отправиться в Чешский Крумлов, или город с названием Кутна Гора. Два последних города внесены в перечень всемирного наследия, составленного ЮНЕСКО.

Кроме того, можно съездить на один из знаменитых чешских курортов. Например, во Франитшековы Лазни или в Карловы Вары. Конечно, о серьёзном лечения при таком коротком туре речь не идёт, но пройти несколько оздоровительных процедур в местных лечебницах вполне можно. Некоторые туры, рассчитанные на выходные, предусматривают посещение сразу нескольких городов. В этом случае, туристам предложат обзорные экскурсии, которые позволят познакомиться с самыми красивыми городами Чехии и увидеть интересные достопримечательности.

Туры выходного дня в Прагу

Большой популярностью пользуются короткие туры Прага из Москвы. Как правило, туристы прибывают в столицу Чехии субботним утром, и весь день гуляют по городу. Ночлег туристам предоставит один из отелей Праги. Большую часть воскресенья можно также посвятить экскурсиям, а вечером — улететь домой. Особенно нравятся туристам прогулки по старой части города. Так, центральная площадь Старо Место — это практически открытый музей, в котором каждое здание является уникальным экспонатом. Можно посетить и многочисленные музеи Праги, большинство из них работает и в выходные.

Летом можно отправиться в небольшое путешествие по Влтаве на прогулочном теплоходе. А любители пива, наверняка, захотят провести вечер субботы в одном из пражских ресторанчиков, чтобы отдать должное знаменитому пенному напитку. Такая короткая поездка в Прагу на выходные может быть очень романтичной. Почему бы, например, не пригласить в такое путешествие любимую, чтобы провести два незабываемых дня в одном из самых красивых городов Европы? А если хочется сделать помолвку незабываемой, то поездка на выходные в Прагу — это один из романтических вариантов сделать предложение.

Источник: msk.viasun.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА