Уклонение от уплаты налогов: комиссия ЕС призывает открыть общеевропейскую кампанию

The Epoch Times27.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
 Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP/GettyImages

Новости. Брюссель, 27 апреля. Европейская комиссия требует от государств — членов ЕС принять меры против уклонения от уплаты налогов. Об этом говорится в письме министрам финансов всех стран ЕС, сообщают СМИ.

Письмо подписано ответственными за налогообложение комиссаром ЕС Альгирдасом Шемета и нынешним президентом Совета Европы, ирландским министром финансов Майклом Нунан.

Европейская комиссия требует принимать решительные меры в борьбе против налоговых убежищ. В письме к министрам финансов всех стран ЕС она требует последовательного преследования уклоняющихся от уплаты налогов в Европе. В частности, финансовые учреждения Андорры, Лихтенштейна, Монако, Сан-Марино и Швейцарии должны оказать содействие в расследовании.

Люксембург недавно пошёл навстречу. Две недели назад также Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания и Польша согласились продолжать сообщать обо всех иностранных счетах в соответствующие налоговые органы.

Должно быть достигнуто более тесное сотрудничество с Андоррой, Лихтенштейном, Монако, Сан-Марино и Швейцарией.

____________________________________

Для различных отчётностей нужны разные специальные бланки. Одна из старейших в России типографий изготавливает их на самокопирующих бумагах. Она находится в Санкт-Петербурге. На её сайте lenta-sp.ru можно подробно узнать о минимальном заказе и ценах производителя.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА