От чего зависит цена жилья в новостройках Подмосковья

The Epoch Times15.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Как известно, Москва — многомиллионный город, который растёт вширь и вверх. Поэтому неудивительно, что и новостройки Подмосковья растут, как грибы после дождя. Многие из них уже находятся в стадии завершения, некоторые уже ждут своих жильцом, а кое-какие ещё только планируются. Какова же стоимость одного квадратного метра в предлагаемых новостройках и от чего она зависит?

В первую очередь на цену квадратного метра в будущей новостройке влияет удалённость строительного комплекса от Москвы. Чем ближе к Москве, тем дороже жильё. Так например, в новостройках «Завидное», что от Москвы в четырёх километрах, стоимость одного квадратного метра составляет 71 тысячу рублей. Жильё планируется к сдаче в третьем квартале 2013 года. Чуть дальше на несколько километров в этом же городе Видное с южной его стороны квартиры в новостройках уже дешевле, и стоимость одного квадратного метра составляет здесь 70 тысяч рублей.

Но и это не абсолютно. Немалую роль в цене играют и транспортные развязки, удалённость которых делает новостройки Подмосковья ещё дешевле. Так, жилой комплекс «Зелёная роща» в Ивантеевке Пушкинского района, построенном в лесопарке, обойдётся в 44 тысячи рублей за квадратный метр. Несмотря на то, что это посёлок бизнес-класса с благоустроенной охраняемой территорией, именно отсутствие транспорта относит его к разряду таунхайсов, что, естественно, сказывается на цене.

По этой же причине новостройки в Дмитровском районе, ещё не сданные в эксплуатацию, предлагаются за 33,5 тысяч рублей за квадратный метр, так как удалённость от ближайшего метро вынуждает добираться до него ещё дополнительным транспортом около 40 минут.

Еще один фактор, влияющий на стоимость жилья в будущих новостройках — это их срок сдачи. Чем он дальше, тем эта стоимость меньше. Так, в жилом комплексе «Зелёные аллеи» Ленинского микрорайона один квадратный метр стоит 54 850 рубля. Начатое строительство планируется закончить в 2017 году.

Более подробную информацию о стоимости и строительстве жилья в Подмосковье можно найти на сайте https://vsenovostroyki.ru.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА