Абдоминопластика — операция для красивого тела

The Epoch Times03.03.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Пластическая операция - абдоминопластика. Фото с korchak.net
Пластическая операция — абдоминопластика. Фото с korchak.net
С каждым днём всё большую актуальность приобретает абдоминопластика — операция, направленная на устранение лишнего жира, вытянутой кожи и дряблых мускул в области живота с целью уменьшения его объёма. У этой хирургической процедуры очень высокий уровень сложности. Она позволяет избавиться от эстетических проблем, связанных с излишним весом, помогает избавиться от многих комплексов и полюбить себя.
В каких случаях рекомендована пластическая операция абдоминопластика?•Невозможность проведения липосакции в связи с низким состоянием коллагеново-эластических предрасположенностей кожного покрова;
• Излишки кожи и подкожные волокна брюшной полости не поддаются другим методам устранения;
• Присутствие кожно-жирового фартука и опущение передней стенки живота;
• Растяжение и деформация мускул в области живота;
• На животе выделяются шрамы от предыдущих хирургических операций различного характера.
Параллельно с абдоминопластикой возможно проведение процедуры по удалению грыжи, и вполне допустимо одновременное удаление нижних ребёр для выделения стройной талии. Не желательно проводить абдоминопластику с какими-либо другими операциями.

Кому не стоит делать абдоминопластику?

• Людям, страдающим избыточным ожирением;
• Женщинам во время беременности и планирования беременности на год;
• Диабетикам;
• Людям, имеющим послеоперационные шрамы над пупком;
• Людям, страдающим лёгочной и сердечной недостаточностью.

Надо иметь в виду, что админопластика — это не путь решения проблем с избыточным весом и ожирением. Надо выявить причины, из-за которых человек страдает ожирением, и лечить, устранять именно их. К тому же, данная процедура ещё не панацея от того, что лишний вес не вернётся. Если продолжать неправильно питаться, вести малоподвижный образ жизни, то, скорее всего лишний вес вернётся.
Важно, чтобы пластический хирург, выполняющий операцию, имел все навыки для проведения операции.

Мини-абдоминопластика — это отсечение лишней кожи живота без смещения пупка. Такая операция оставляет небольшой рубец длиной около 20 см. по линии бикини.

Чаще всего абдоминопластика осуществляется с перемещением пупка. Для того чтобы подтянуть живот как следует, достаточно провести это действие, так как невозможно подтянуть верхние отделы живота без этого приёма. Такая операция оставляет рубец около 40 см над линией лобка и ещё один неуловимый для глаза рубец в области пупка. Еле заметные рубцы будут держаться на передней стенке брюшной полости. На какое-то время кожа может частично утратить чувствительность, а отечность продержится около месяца. Скапливание жидкости и крови под кожным покровом на животе удаляется при помощи шприца.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА