За успешную стрельбу крылатыми ракетами черноморцы получили жареных поросят

The Epoch Times28.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Севастополь, 28 апреля. 27 апреля моряки Черноморского флота успешно провели стрельбы крылатыми ракетами по сложной мишени и получили от главкома жареных поросят, сообщают СМИ.

Вчера, 27 апреля, в Чёрном море экипажи двух малых ракетных кораблей Черноморского флота «Штиль» и «Мираж», а также ракетных катеров «Ивановец» и «Р-60», провели двусторонние тактические учения, а также стрельбы крылатыми ракетами по сложной мишени на приз главкома. Сценарий учений предполагал сначала встречный морской бой двух группировок, а затем стрельбу крылатыми ракетами по сложной мишени – условному противнику.

Руководил учениями главнокомандующий Военно-Морским Флотом, адмирал Виктор Чирков с ракетного корабля на воздушной подушке «Бора». На флагманском корабле находились также начальник штаба ЧФ, контр-адмирал Александр Носатов, начальник управления БП ЧФ, капитан 1 ранга Александр Чесноков, другие офицеры штаба ЧФ.

За результатами стрельб также велось наблюдение с самолётов Су-24, Ан-26 и Бе-12 морской авиации Черноморского флота. Район стрельб был заранее закрыт для судоходства. Закрытие зоны стрельб осуществляли 10 боевых кораблей и суда обеспечения флота.

Ракетные стрельбы прошли успешно. По их окончании главком вручил экипажам всех четырёх боевых кораблей жареных поросят. Но это был ещё не приз, а только угощение. Приз главкома будет вручаться самым лучшим ракетчикам в конце года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА