Соя поможет сохранить молодость

The Epoch Times01.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости, 30 апреля. Исследования, проведённые британскими учёными, показали, что генестеин, содержащийся в соевых бобах, способен благотворно влиять на сердечно-сосудистую систему, препятствовать возникновению онкозаболеваний и возвращать молодость и упругость коже, сообщают СМИ.

Фото: NORBERTO DUARTE/AFP/Getty Images


Фото: NORBERTO DUARTE/AFP/Getty Images

Учёные установили, что за упругость и эластичность кожи отвечает особый белок коллаген, которого с возрастом становится все меньше.

Генистеин, как стало известно, способствует увеличению производства коллагена в клетках эпидермиса, он стимулирует организм на его производство и блокирует действие ферментов, вызывающих истощение этого белка.

В результате исследования, спустя месяц после ежедневной обработки двумя-тремя каплями этого вещества области вокруг глаз, у 53% испытуемых женщин отметили сокращение морщин и улучшение общего состояния кожи.

Особенно хороший эффект воздействия генестеина был заметен у женщин в возрасте менопаузы.

Уникальная структура генестеина имеет много общего с эстрогеном, который способен сокращать количество приливов, делать их менее интенсивными. Они действуют аналогично заместительной гормональной терапии, не вызывая при этом никаких негативных побочных эффектов.



Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА