Согласование шествия оппозиции перенесено на 2 мая

The Epoch Times01.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Представителям оппозиции мэрия города Москвы не разрешила провести шествие в честь годовщины «Марша миллионов». Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Представителям оппозиции мэрия города Москвы не разрешила провести шествие в честь годовщины «Марша миллионов». Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 1 мая. По заявке, поданной оппозицией в мэрию города Москвы на согласование шествия и митинга на Болотной площади 6 мая, получено разрешение только на проведение митинга на Болотной площади. Вопрос о шествии оппозиции будет ещё поднят 2 мая, сообщают СМИ.

Представителям оппозиции мэрия города Москвы не разрешила провести шествие в честь годовщины «Марша миллионов», который собрал в прошлом году тысячи участников и закончился столкновением с полицией и «Болотным делом», по которому проходило около 30 человек. Напомним, что «Марш миллионов» проходил под лозунгами «За Россию без Путина!».

Администрация города согласовала на 6 мая только проведения митинга на Болотной площади. В проведении шествия 6 мая оппозиции было отказано. Власти мотивируют свой отказ тем, что 6 мая — рабочий день, и для прохождения шествия необходимо перекрывать движение, что создаст в городе транспортные проблемы. Организаторы шествия предлагают различные его маршруты, но пока их попытки не увенчались успехом. Окончательные переговоры с мэрией назначены на 2 мая.

Кроме того, в качестве подстраховки оппозицией была подана заявка в мэрию Москвы на проведение шествия от Калужской площади до Болотной площади и митинга на Болотной площади 5 мая, которая была одобрена администрацией города.

Активисты Экспертного совета оппозиции сообщили, что, в случае согласования мэрией города шествия 6 мая, заявка на 5 мая будет отозвана. В противном случае, они предлагают провести акцию 5 мая.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА