Жители Великобритании выступили в защиту барсуков

The Epoch Times02.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж. Новости, Лондон, 2 апреля. Жители Великобритании устроили рядом с департаментом продовольствия и сельского хозяйства в Лондоне 1 мая 2013 года акцию протеста против массового убийства барсуков в Англии.

Активисты в гриме барсуков, среди которых один был в костюме барсука и с красной гитарой музыканта Queen Брайана Мэя, выступили в защиту барсуков, которых правительство предложило отстреливать в прошлом году. По мнению правительства, отстрел барсуков должен снизить заболеваемость туберкулёзом у домашнего скота. Однако такое предложение вызвало ряд протестов.

Знаменитый гитарист группы Queen Брайан Мэй записал новую песню The Badger Song, чтобы привлечь внимание людей к проблеме. Брайан Мэй отметил, что подробно изучил этот вопрос и уверен, что туберкулёз передаётся коровами, а не барсуками. Летом он развернул массовую компанию против отстрела барсуков, собрав тысячи подписей под петицией, и добился от парламента отзыва лицензий на охоту. Повторное рассмотрение вопроса отложили на год.

После этого организация РЕТА (За гуманное обращение с животными) удостоила гитариста престижного звания «Человек года». Брайан Мэй отметил, что из всех его многочисленных званий и регалий это стало одним из самых ценных для него.

Жители Великобритании выступили в защиту барсуков . Фото: Oli Scarff/Getty Images
Жители Великобритании выступили в защиту барсуков . Фото: Oli Scarff/Getty ImagesЖители Великобритании выступили в защиту барсуков . Фото: Oli Scarff/Getty ImagesЖители Великобритании выступили в защиту барсуков . Фото: Oli Scarff/Getty ImagesЖители Великобритании выступили в защиту барсуков . Фото: Oli Scarff/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА