Найдены доказательства и причины каннибализма первых поселенцев в Америке

The Epoch Times02.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. США, 2 мая. Американские учёные обнародовали свидетельства о том, что первые английские поселенцы в Америке практиковали каннибализм суровой зимой 1609-1610 годов, сообщают СМИ.

Найдены человеческие черепа на месте первой колонии в Джеймстауне. О каннибализме встречались упоминания в письменных источниках, но научные доказательства получены впервые.

Исследователи из Национального музея естественной истории в Вашингтоне сделали анализ останков 14-летней девочки, найденных при раскопках на месте форта Джеймс в штате Вирджиния. Это форт был основан в 1607 году переселенцами из Англии. Со временем форт вырос до колонии Джеймстаун.

На большой берцовой кости и черепе 400-летней давности обнаружены следы зарубок и ударов. Кто-то пытался вскрыть череп, чтобы достать мозг. У жертвы вырезан язык и лицевые ткани, тело было расчленено, а мясо снято с костей.

Человек, расчленивший тело, не был профессиональным мясником. Антропологи считают, что тело девочки было расчленено после смерти, но неизвестно, отчего она умерла. Девочку в последнее время хорошо кормили, и она была из числа английских поселенцев. Очевидно, что она была не единственной жертвой каннибалов.

С помощью сканирования и компьютерной графики сделали трёхмерный портрет девочки.

Зима 1609 года была «голодной», так назвали её историки. И всё из-за разрыва отношений с индейцами, которые вначале относились к переселенцам дружелюбно. На эти годы пришлась сильная засуха, после чего начался голод. Поселенцы были в осаде индейских племен, запасов продовольствия не хватало, чтобы пережить зиму. Съели лошадей, затем собак и кошек, затем крыс, мышей и змей, пытались есть кожаную обувь. Когда весной прибыл корабль из Англии, его встречали всего 60 человек из 300. Эти оставшиеся люди делали всё для того, чтобы выжить.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА