Нефтяное пятно в притоке Волги ликвидировано

The Epoch Times03.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
image}
Новости. Россия, 3 мая. В Саратовской области в притоке Волги было обнаружено нефтяное пятно площадью 10 тыс. кв. метров. В настоящее время оно ликвидировано, сообщают СМИ.

Разлив нефти в левом притоке Волги – реке Малый Караман в Саратовской области, произошёл вечером 2 мая из-за повреждения нефтепровода.

Аварийные работы проводятся специалистами ОАО «Саратовнефтегаз» и сотрудниками областной службы спасения. Для локализации пятна спасатели установили 350 метров боновых заграждений.

Повреждение нефтепровода произошло в 5 км от населённого пункта Берёзовка, причины пока неизвестны.

По данным спасателей, попадания нефти в водозабор не произошло.

Больше всего от разливов нефти страдают рыбы, у них увеличивается печень, затрудняется дыхание, разрушаются плавники. Личинки и молодняк, находящиеся в верхних слоях воды и на мелководье, погибают практически сразу.

После строительства дамб Волга утратила способность к самоочищению, водохранилища её, в основном, непроточные. Из поступающих в Волгу веществ 90% оседает на дне, а не выносится течением.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА