ЧМ-2013 по хоккею с шайбой: наши нацелены только на победу

The Epoch Times03.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Москва, 4 мая. Чемпионат мира по хоккею с шайбой начался в Стокгольме и Хельсинки сегодня, 3 мая. Звёздные игроки Российской сборной нацелены только на чемпионство.

Фото: Richard Wolowicz/Freestyle Photography/Getty Images


Фото: Richard Wolowicz/Freestyle Photography/Getty Images

Сборная России по хоккею намерена подтвердить своё звание сильнейшей в мире, которое она завоевала в прошлом году здесь же, на ледовых аренах Стокгольма и Хельсинки.

В играх ЧМ-2013 будут принимать участие 16 команд, которые разделены на две группы: игроки из группы А будут играть в Стокгольме, из группы В – в Хельсинки. Российская сборная попала в группу В. Первый круг матчей пройдёт с 3 по 14 мая.

Сборная России 4 мая будет играть с командой Латвии, 5 мая – с командой Германии, 7 мая – с командой США, 9 мая – с командой Франции, 10 мая – с командой Финляндии, 12 мая – с командой Словакии, 13 мая – с командой Австрии.

Сборные, занявшие последние места в играх первого круга, выйдут из соревнований. Всего останется 8 команд, по четыре в каждой группе. Затем оставшиеся команды сыграют с соперниками из своей группы. Эти четвертьфинальные матчи состоятся 16 мая.

18 мая в полуфинале команды будут бороться за третье место, а 19 мая, в финале – за 1-е и 2-е места. Эти решающие игры пройдут в Стокгольме.

В сборной России в этом году выступают 18 чемпионов мира разных лет. Самым мощным игроком нынешней команды называют Илью Ковальчука – настоящую звезду НХЛ. К сожалению, в команде этого года нет таких звёзд, как Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Сёмин и Александр Овечкин, которые составили основу двух мощных звеньев команды на чемпионате мира в прошлом году. Напомним, что Евгений Малкин забил в 10 матчах чемпионата прошлого года 11 голов.

Но, несмотря ни на что, у сборной России всё те же планы: стать первыми. Надежда есть, так как настрой у команды хороший. СМИ цитируют слова наших хоккеистов, высказанные накануне матчей:
Илья Ковальчук: «Все очень рады встретиться опять. Друг друга подначить чуть-чуть, посмеяться! Без позитива не бывает больших побед!»

Защитник Федор Тютин: «Играть за сборную – честь, поэтому даже не раздумывал, ехать или нет. Почти со всеми ребятами был знаком раньше. Всё отлично, настроение боевое».

Капитан сборной России по хоккею Илья Никулин: «Турнир короткий, и мы не разделяем матчи на серьёзные и несерьёзные. В каждой встрече будем выкладываться по полной».

Нападающий сборной России и клуба НХЛ Артём Анисимов: «Настрой у нас только победный. Нужно выходить на лёд и выигрывать. Думаю, нам надо играть в наш хоккей, который вы привыкли видеть. Нужно выполнять установку тренера на весь матч, все 60 минут. Как тренер говорит, так и будем действовать».

Первый матч сборной России состоится 4 мая в 17:15 мск. Чемпионы мира встретятся со сборной Латвии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА