Солнечный самолёт отправился в полёт через США

The Epoch Times04.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж. Новости. Вашингтон, 4 мая. Экспериментальный самолёт «Солнечный импульс », работающий только от энергии солнца, отправился в испытательный полёт по США 3 мая 2013 года в Калифорнии. Ему предстоит пролететь от западного к восточному побережью и прибыть в Феникс.

Самолёт оснащён 12 тысячами фотоэлементов, которые заряжают солнечные батареи. Самолёт приводят в движение 4 электрических мотора. При этом он способен работать и днём, и ночью.

Самолёт «Солнечный импульс » был сконструирован в Швейцарии. Его пилотом является Бертран Пикар, известный тем, что совершил в 1999 году путешествие на воздушном шаре вокруг света без единой посадки. Подменять пилота в пути будет Андре Боршберг.

Это первый трансконтинентальный перелёт по США на самолёте «Солнечный импульс ». В июне 2012 года Бертан Пикар совершал на этом самолёте межконтинентальный полёт из Мадрида до Марокко, прошедший удачно. Бертан Пикар к 2015 году планирует совершить на нём кругосветное путешествие.

Солнечный самолёт отправился в полёт через США. Фото: Beck Diefenbach/Getty Images
Солнечный самолёт отправился в полёт через США. Фото: Beck Diefenbach/Getty ImagesСолнечный самолёт отправился в полёт через США. Фото: Beck Diefenbach/Getty ImagesСолнечный самолёт отправился в полёт через США. Фото: Beck Diefenbach/Getty ImagesСолнечный самолёт отправился в полёт через США. Фото: Beck Diefenbach/Getty ImagesСолнечный самолёт отправился в полёт через США. Фото: Beck Diefenbach/Getty ImagesСолнечный самолёт отправился в полёт через США. Фото: Beck Diefenbach/Getty ImagesСолнечный самолёт отправился в полёт через США. Фото: Beck Diefenbach/Getty ImagesСолнечный самолёт отправился в полёт через США. Фото: Beck Diefenbach/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА