Сборная России одержала победу над сборной Германии

Новости. Хельсинки, 5 мая. Сборная России одержала победу над сборной Германии на Чемпионате мира по хоккею.

Встреча российских хоккеистов с немецкими завершилась со счётом 4:1. Из четырёх три шайбы в ворота противника забил Илья Ковальчук, четвёртую – Денис Кокарев. Единственную шайбу сборной Германии забил Джон Триппа.

На чемпионате мира ни одна игра не бывает лёгкой. Так и в матче со сборной Германии российским спортсменам пришлось потрудиться.

Российские хоккеисты активно начали игру, и уже на первой минуте Ковальчук смог бы забить первый гол, но команда Германии оказала сильное сопротивление, защищая ворота своего голкипера Денниса Эндраса.

Только на 24-й минуте Илье Ковальчуку удалось забить гол, и на 31-й минуте он вновь пробил защиту ворот противника. Счёт стал 2:0 в пользу наших.

В третьем периоде игрок сборной Германии Джон Трипп забил гол в ворота Варламова. Преимущество российской сборной в одну шайбу было шатким. Началась по-настоящему напряжённая игра.

Немцы активно атаковали, но добиться успеха им не удавалось. Один гол им справедливо не засчитали. И вот на 59-й минуте Ковальчук снова увеличил разрыв, а затем, всего за 20 секунд до окончания матча, Денис Кокарев смог забросить четвёртую, последнюю шайбу.

После победы над сборной Латвии со счётом 6:0 и со сборной Германии – 4:1 российские хоккеисты будут готовиться к следующей игре – со сборной командой США, которая состоится 7 мая.