ВМС США и Южной Кореи начали совместные учения в Жёлтом море

The Epoch Times06.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Южная Корея, 6 мая. Совместные противолодочные учения военно-морских сил в Жёлтом море начали сегодня США и Южная Корея, сообщают СМИ.
ВМС США и Южной Кореи начали совместные учения в Жёлтом море. Фото: Charles Oki/Getty Images
ВМС США и Южной Кореи начали совместные учения в Жёлтом море. Фото: Charles Oki/Getty Images

Совместные противолодочные учения США и Республики Корея начались сегодня в Жёлтом море.

В учениях участвуют Американская атомная подводная лодка типа «Лос-Анджелес», южнокорейские подводные лодки, а также боевые корабли и самолёты обеих армий. Точное количество военной техники, принимающей участие в учениях, не сообщается.

Считается возможным участие ударной группы ВМС США во главе с атомным авианосцем «Нимиц».

Союзнические войска США и РК на прошлой неделе завершили совместные военные маневры, в которых со стороны США принимали участие 11 тысяч, а со стороны Республики Корея 200 тысяч военнослужащих.

Как уже сообщалось, власти КНДР рассматривают совместные учения двух стран как вызов Северной Корее, как провокацию. В связи с этим Северная Корея прервала в одностороннем порядке соглашение о перемирии с Южной Кореей.

В 2010 году в Жёлтом море северокорейской ракетой был потоплен южнокорейский корвет «Чхонан», в ответ на это Сеул и Вашингтон активизировали проведение совместных противолодочных учений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА