Арестант сбежал из «Матросской тишины» с помощью верёвок и простыней

Автор: 08.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Москва, 8 мая. Обвиняемый в убийстве сбежал во вторник из СИЗО «Матросская тишина» в Москве, проделав отверстие в потолке камеры, сообщают СМИ.

 Обвиняемый в убийстве сбежал во вторник из СИЗО «Матросская тишина» в Москве, проделав отверстие в потолке камеры. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images


Обвиняемый в убийстве сбежал во вторник из СИЗО «Матросская тишина» в Москве, проделав отверстие в потолке камеры. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Обвиняемый в убийстве и незаконном обороте оружия 32-летний уроженец Сочи Олег Топалов во вторник, 7 мая, сбежал из «Матросской тишины» через отверстие в потолке камеры. Топалов расширил отверстие вентиляционной шахты и выбрался на крышу. При помощи веревки он перебрался на территорию расположенной рядом со следственным изолятором психиатрической больницы и скрылся. Дыру он, предположительно, проковырял ложкой, что не составило особого труда из-за ветхости здания.

По факту побега проводятся проверки, также возбуждено уголовное дело по вопросу халатности, которую могли допустить должностные лица.

Сбежавший преступник был осуждён 7 октября 2011 года и находился под арестом в СИЗО «Матросская тишина» с 17 октября того же года. Известно также, что Топалов состоял в группировке киллеров курганской ОПГ, а также был личным наёмником убитого в январе этого года криминального авторитета, вора в законе Деда Хасана.

В настоящее время весь личный состав московской полиции направлен на поиски сбежавшего арестанта. Полиция попросила граждан оказать содействие, так как любая информация о сбежавшем может стать полезной для вычисления места его нынешнего пребывания.

Напомним, что и раньше были случаи побегов из «Матросской тишины». Так, 5 июня 1995 года совершил побег из «Матросской тишины» киллер Александр Солоник, а в сентябре 2003 года, пробив кирпичную стенку ограждения, сбежал 36 летний уроженец Белоруссии Василий Славгородский.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА