О погоде в Греции для отдыхающих

The Epoch Times09.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16

Греция – одна из самых любимых стран для туризма и отдыха, здесь можно найти для себя всё: ласковое тёплое солнце, свежий лёгкий ветерок и очарование окрестных пейзажей. Пытливый ум займёт краткий экскурс в захватывающую многовековую историю Греции, о чём свидетельствуют древние памятники, манящие туристов вновь и вновь. Отдых в июне в Греции сочетает в себе экскурсии и пляж.

О погоде в Греции для отдыхающих. Фото с misto-market.com.ua


О погоде в Греции для отдыхающих. Фото с misto-market.com.ua

Греция расположена на материковой и островной частях суши. Для любителей спокойного, тихого отдыха и дикой природы, уединения и купания больше подойдёт островная Греция с её девственно чистыми пляжами на островах Крит, Сими, Кос, Санторини, Эрия и полуострове Пелопоннес. Любителям цивилизованного отдыха, экскурсионных туров, дискотек, ресторанов и шопинга лучше выбрать материковую Грецию.

Климат Греции, в зависимости от её географического расположения, разделяется на средиземноморский, альпийский и умеренный Средиземноморский климат характеризуется жарким сухим летом и мягкой влажной зимой. Этот тип климата распространяется на Киклады, Додеканес, Крит, восточную часть Пелопоннеса и Центральную Грецию. Альпийский климат характерен для горных районов Греции. К регионам с умеренным типом климата с жарким летом и относительно холодной зимой можно отнести Восточную Македонию и Фракию. Столица Греции Афины расположена на границе соединения двух типов климата: средиземноморского и умеренного.

Пролетел апрель и начался май – эти два месяца считаются лучшим временем для экскурсионных туров в Грецию. В мае здесь уже начинается купальный сезон, который завершается в конце октября. Самая прекрасная погода для купания и отдыха в Греции устанавливается в июне. Погода в июле и августе – самая жаркая, температура воздуха достигает 32 градусов и больше, а вода в море в эти месяцы нагревается до 27-29 градусов.

В жаркий сезон в Греции песчаные пляжи и чистое лазурное море привлекают множество любителей пляжного отдыха. В Грецию едут отдыхать бизнесмены, любители древности и античной культуры, искатели приключений, а также простые труженики с семьями из Европы и России. Майская погода – не такая жаркая, как в середине лета, в это время можно ознакомиться с памятниками античной культуры Древней Греции.

Первые Олимпийские игры проводились в Греции в 776 году до н.э. Эта дата является началом эпохи Древней Греции, как колыбели Западной цивилизации. С тех времён традиционно в Афинах каждый раз зажигается Олимпийский огонь, который с Олимпа путешествует в страну Олимпиады. Эти события привлекают миллионы туристов и очень сильно влияют на туристическую инфраструктуру.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА