Магний укрепляет кости детей

The Epoch Times10.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. США, 9 мая. Американские учёные под руководством профессора педиатрии Стивена Абрамса из медицинского колледжа в Хьюстоне установили, что для здоровья детских костей вместе с кальцием необходим и магний, пишут СМИ.

Медики часто советовали давать детям молоко и продукты, которые содержат кальций. Кальций является важным элементом для построения костной ткани детей и подростков, однако не менее важным является и магний. Его роль уже была доказана в отношении взрослых, теперь же ценность минерала очевидна и для детей.

Учёные провели исследование, в котором приняли участие 63 здоровых ребёнка в возрасте от четырёх до восьми лет. Дети не принимали никаких поливитаминов и биологических добавок. На протяжении всего исследования вели дневник питания.

Специалисты проверяли, сколько кальция и магния получают дети вместе с обычной едой, и какая у них плотность костей. У детей брали анализы, чтобы определить уровень кальция и магния в организме. С помощью специального рентгеновского обследования оценивали минеральный состав и плотность костей.

В результате исследования учёные выяснили, что у детей, которые употребляли больше продуктов, богатых магнием, кости отличались крепостью и плотностью. Поскольку в молоке магния немного, ребёнку обязательно надо давать продукты, в которых этого минерала содержится в достатке. К самым полезным относятся тыквенные семечки, миндаль, кешью, овёс, тёмный шоколад, бананы, зелёный салат.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА