Сбежавшего из «Матросской тишины» помог задержать пёс

Автор: 10.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Москва, 10 мая. Служебная собака помогла полицейским в задержании сбежавшего из «Матросской тишины» арестанта Топалова, он был пойман в среду, 8 мая, в Измайловском парке, сообщают СМИ.
Служебная собака помогла полицейским в задержании сбежавшего из «Матросской тишины» арестанта Топалова.  Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Служебная собака помогла полицейским в задержании сбежавшего из «Матросской тишины» арестанта Топалова. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Обвиняемого в нескольких убийствах и незаконном обороте оружия Олега Топалова искали почти двое суток. 6 мая он совершил побег из СИЗО «Матросская тишина», проковыряв ложкой отверстие в потолке камеры. Он был объявлен во Всероссийский розыск, по всей стране были разосланы ориентировки.

Преступник был обнаружен двумя полицейскими-кинологами 8 мая в Измайловском парке. Внимание одного из полицейских привлёк хромающий мужчина. На просьбу стражей порядка предъявить документы мужчина ответил, что документов нет. Далее полицейские осмотрели его сумку, где обнаружили документы на имя Олега Топалова. Мужчина был сразу задержан, сопротивления он не оказывал, тем более что далеко убежать он не мог из-за поврежденной ноги.

Помогала стражам порядка в задержании немецкая овчарка Ерт. Пес нёс службу вместе с кинологами в Измайловском парке. В качестве премии за хорошую работу пёс получит мешок сухого корма, а полицейские получат премию в размере 100 тысяч рублей каждый.

У задержанного беглеца полицейские изъяли личный дневник, в котором он пишет, что давно мечтал вырваться на свободу и изменить свою жизнь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА