По числу долларовых миллиардеров Москва стоит на втором месте

Автор: 10.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
По числу долларовых миллиардеров Москва стоит на втором месте. Фото: Arif Ali/AFP/Getty Images
По числу долларовых миллиардеров Москва стоит на втором месте. Фото: Arif Ali/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 10 мая. В столице России проживает 64 человека, состояние которых составляет более миллиарда долларов, сообщают СМИ.

Почётное второе место среди городов мира, по количеству жителей имеющих состояние, превышающее миллиард долларов США, занимает столица России. В ней, по данным рейтинга Wealthinsight, проживают 64 миллиардера.

В Нью-Йорке проживает на 6 миллиардеров больше, соответственно, город небоскрёбов занимает первое место. Далее – Лондон – 54 миллиардера, Гонконг – 40, и замыкает пятёрку лидеров Пекин – 29.

Аналитик «Инвесткафе» Андрей Шенк считает, что это недалеко от правды, так как миллиардеры являются крупными собственниками капитала, а Россия – довольно богатая страна, поэтому и миллиардеров у нас много.

Всего в России насчитывается более 130 человек, имеющих состояние, исчисляемое миллиардом долларов и выше. Владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов имеет капитал 18,72 миллиарда долларов и является одним из самых состоятельных «кротов».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА