В больницах США с супербактериями будут бороться роботы

The Epoch Times11.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Супербактерии убивают ежегодно около 100 000 человек. Они представляют собой венец биологического оружия, бессознательно созданного человеком благодаря массовому использованию антибиотиков. В связи с возрастающей ролью супребактерий в больницах США планируют ввести патрулирование роботов, которые будут бороться с ними с помощью ультрафиолетовых лучей, перекиси водорода и ряда других альтернативных средств.

В связи с возрастающей ролью супребактерий в больницах США планируют ввести патрулирование роботов, которые будут бороться с ними с помощью ультрафиолетовых лучей, перекиси водорода и ряда других альтернативных средств. Фото: Xenex


В связи с возрастающей ролью супребактерий в больницах США планируют ввести патрулирование роботов, которые будут бороться с ними с помощью ультрафиолетовых лучей, перекиси водорода и ряда других альтернативных средств. Фото: Xenex
По нынешним оценкам, количество пациентов, сталкивающихся с инфекциями супербактерий, возросло уже до 5%. Среди наиболее потенциально опасных бактерий рассматриваются метициллин-устойчивый золотистый стафилококк и клостридии диффициле. Хорошо известно, что инфекции, вызванные супербактериями, лечить весьма трудно. Обработка рук и поверхностей дезинфицирующими средствами на основе спиртов зачастую является неэффективной.

Страховые компании отказываются оплачивать частые случае возникновения таких инфекций в лечебных учреждениях. Это вынуждает руководство больниц идти на беспрецедентные меры.

Например, вводить патрулирование палат специальными роботами, которые излучают ультрафиолетовые лучи, использовать пары перекиси водорода и другие способы. В результате этого палаты госпиталей теперь напоминают сцены из фильмов о звёздных войнах. Как сообщает USA Today, боевые роботы против супербактерий теперь используются в больницах, где смертельные инфекции встречаются чаще.

Помимо этого, в больницах также используются и другие способы: медные ручки и поручни кроватей, антимикробные постельное бельё, занавески и краски. Но большей популярностью всё-таки пользуются роботы компании Xenex.

По заявлениям компании, они представляют «быстрые и безопасные способы автоматизации дезинфекции палат и улучшения антимикробной защиты пациентов». Стоимость робота Xenex достигает 125 000 долларов. Однако считается, что их работа в 20 раз более эффективна, чем обычная химическая дезинфекция.

С помощью пропускания в лампах электрического заряда через аргон или неон робот излучает широкий спектр УФ-лучей. В результате всего за 10 минут робот способен уничтожить все микроорганизмы, включая наиболее устойчивую клостридию диффициле.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА