Аквапарк Siam Park Tenerife в Испании: окунувшись в Таиланд

The Epoch Times12.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Аквапарк Siam Park расположен на испанском острове Tenerife. Он входит в список крупнейших аквапарков Европы и притягивает туристов всех возрастов: и дети, и взрослые, и экстремалы, и любители спокойного отдыха найдут здесь развлечения по вкусу.
Аквапарк Siam Park Tenerife, Испания. фото: stephen jones/flickr.com
Аквапарк Siam Park Tenerife, Испания. фото: stephen jones/flickr.com
Парк построен в 2008 году с использованием передовых технологий, с привлечением известных архитекторов из Бангкока, что позволило воплотить тайскую атмосферу отдыха и тайский стиль во всем. Постройки аквапарка схожи с достопримечательностями древнего Таиланда.
В Siam Park создана рекордная трехметровая искусственная волна, и здесь же протекает медленная река с перепадами высот в 8 метров. Огромное число аттракционов размещено на 185 тысячах квадратных метрах – вышки, трамплины, горки, бассейны океанической воды, дворец волн, организованы пляжи. А огромный аквариум (1,5 млн. литров) кишит представителями морской фауны – акулы, скаты и хищники плавают и выставляют свой нрав напоказ гостям аквапарка. Повсюду растут тропические растения, воссоздавая тайскую природу.

Один из экстремальных аттракционов состоит в следующем: падая с высоты в 28 метров, вы оказываетесь в воронке, а возле нее плавают морские хищники. Адреналин первоклассный, а ощущения не забыть всю оставшуюся жизнь.

«Башня власти», «Аттракцион Дракон», «Аттракцион Вулкан» – одни названия чего стоят, любители экстрима не останутся равнодушными. Здесь можно провести время всей семьей. Морские львы, плавание на матрасах, сказочный детский город и детские аттракционы захватят воображение маленьких туристов и дадут отдохнуть взрослым.

Siam Park – это хороший выбор для семейного отдыха, в котором учтены все пожелания для больших и маленьких гостей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА