Объявлен конкурс среди ведущих университетов РФ на предоставление господдержки

Автор: 13.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Москва, 13 мая. Для повышения конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров Министерство образования и науки объявило конкурс на предоставление господдержки, сообщают СМИ.

Господдержку может получить вуз, в котором проходят обучение не менее 4-х тысяч студентов-бюджетников, кроме того, средний балл ЕГЭ поступивших должен быть не менее 64. На сто студентов должно приходиться не меньше 4,9 аспиранта, на одного педагога объём внутренних затрат на научные исследования и разработки должен составить не менее 220 тысяч рублей.

До 10 июня можно подавать заявки на участие в конкурсе, результаты будут известны не позднее 12 июля 2013 года. Государственную поддержку вузы используют для привлечения иностранных студентов и преподавателей, повышения престижа российского образования и его продвижения на глобальном рынке, а также наращивания исследовательского потенциала.

Постановления о создании Совета по повышению конкурентоспособности российских вузов и о выделении на поддержку ведущих вузов страны в 2013 году 9 миллиардов рублей премьер-министр уже подписал.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА