В Новохоперском районе Воронежской области зверски избиты экоактивисты

Автор: 14.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
 Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
Новости. Воронежская область, 14 мая. Охранники ЧОПа зверски избили экологических активистов, выступающих против добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области, сообщают СМИ.

Мирный лагерь экоактивистов был организован 11 мая, после того, как Уральская горно-металлургическая компания, выигравшая конкурс на разработку месторождения, начала огораживать территорию бетонным забором. Руководство компании заявляет, что добыча никеля не угрожает экологии и приведёт к росту экономики региона. Экологи, в свою очередь, считают, что разработка месторождения нанесёт огромный ущерб окружающей среде.

В понедельник, 13 мая, активисты мирно стояли перед незаконно установленным забором. Охранники ЧОП «Патруль», открыв ворота, начали избивать активистов, потом схватили троих из них, затащили за забор на огороженный участок, оттолкнув при этом сотрудников полиции, которые пытались их остановить. Закрыв ворота, они начали избивать активистов за забором, перекинув потом через двухметровый металлический лист ограждения некоторых из них. У одного из пострадавших зафиксировано сотрясение мозга, переломы рёбер и повреждение челюсти, у нескольких экоактивистов пробиты головы. Двое госпитализированы.

В результате инцидента пострадали около 10 человек, они написали заявления в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

В настоящее время ситуация на Хопре продолжает оставаться напряжённой. Туда отправлены 76 сотрудников полиции.

________________________________

Большой выбор бензо, пневмо и электроинструмента в Воронеже можно найти в онлайн-магазине vrn-snab.ru. Здесь есть перфораторы, бензопилы, дрели, электрорубанки и сварочные аппараты от популярных брендов, выпускающих хороший инструмент: Makita, Bosch, DeWalt, Интерскола и многих других.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА