В Рязани после реконструкции открылся детский сад для детей с нарушением речи

Автор: 15.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Рязань, 15 мая. После реконструкции в детском саду открылось пять дополнительных групп для детей от трёх до четырёх лет, сообщают СМИ.

Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images


Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
В Рязани после реконструкции открылся детский сад для детей с нарушением речи. В процессе реконструкции в детском учреждении произведена не только перепланировка комнат, благодаря которым группы стали гораздо просторнее, но и произведена надстройка третьего этажа. В связи с этим в детском саду появилось пять дополнительных групп на 80 мест, а также спортивный зал. Кроме этого, учреждение имеет медицинский кабинет, зал для музыкальных занятий, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

На открытие детского сада после ремонта приехал поздравить коллектив и его воспитанников губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. В своей речи он одобрил реализованный властями проект и выразил готовность проявлять поддержку в выполнении планов по ликвидации очередей в детские сады. Подчеркнув, что в детских учреждениях программа по созданию дополнительных мест будет расширена.

Реконструкция детского сада обошлась в 56,5 миллиона рублей городской, а также областной казне. Власти рассматривают возможность строительства четырёх новых детских садов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА