Два оленя сбежали из частного зоопарка в Москве

Автор: 17.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Москва, 17 мая. Два оленя сбежали из частного зоопарка на западе Москвы, выбравшись из вольера в четверг, 16 мая, утром, сообщают СМИ.

16 мая около 6 часов утра в отдел полиции по району Раменки поступило сообщение о том, что из частного зоопарка, расположенного на Минской улице, сбежали животные.

Оленю Альфреду и его невесте удалось выбраться из вольера, они перебежали дорогу и забрели на территорию автопарковки возле дома №43 по Ломоносовскому проспекту. Там их обнаружил дворник, который и вызвал полицию.

Совместными усилиями прохожих и сотрудников полиции оленей удалось успокоить и удержать на месте. В ожидании прибытия работников зоопарка животных заблокировали при помощи хлеба и морковки, их охранял отряд сотрудников полиции.

Позже за оленями приехал грузовик с номерами 46-го региона. Из машины вышли водитель и пассажир, поместили оленей в кузов и увезли. В настоящее время известно, что животные вернулись в свои вольеры. Теперь инспекторы проверяют, в каких условиях содержатся животные и имели ли право люди на грузовике увозить оленей, ведь их должны были направить в городской центр передержки.

Также выяснилось, что животные содержались в частном зверинце в одном из элитных жилищных комплексов, который был создан скандальным бизнесменом Сергеем Полонским. Но вскоре бизнесмен забросил зоопарк, и теперь животные содержатся на пожертвования местных жителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА